Aeropuerto de Asunción Guía Informativa del Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi (ASU) - No Oficial

AM7560 Aeromexico - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo AM7560 de Aeromexico, qque estaba operando entre los aeropuertos de Asunción - Silvio Pettirossi International Airport (Código de Aeropuerto ASU) y Buenos Aires - Jorge Newbery Airport (Código de Aeropuerto AEP).
El último vuelo programado para este número de vuelo fue el Viernes, 08 de Diciembre de 2023.

AM7560 Aeromexico a Buenos Aires

Este vuelo no está programado para 2023-12-07.
Información de aerolínea
Aeromexico
Aeromexico
Salida
Asunción (ASU)
2023-12-08
Silvio Pettirossi International Airport
Llegada
Buenos Aires (AEP)
2023-12-08
Jorge Newbery Airport
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.asuncion-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo AM7560 está programado para volar los Lunes, Miércoles, Viernes de forma semanal.
Últimos Vuelos Pasados AM7560
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Miércoles
06 Diciembre
12:38
Asunción (ASU)
14:19
Buenos Aires (AEP)
1h 41min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Puntual
Lunes
04 Diciembre
12:45
Asunción (ASU)
14:24
Buenos Aires (AEP)
1h 39min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Puntual
Viernes
01 Diciembre
12:36
Asunción (ASU)
14:25
Buenos Aires (AEP)
1h 49min
Embraer 190
Embraer 190
Miércoles
29 Noviembre
13:11
Asunción (ASU)
14:25
Buenos Aires (AEP)
1h 14min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Lunes
27 Noviembre
12:36
Asunción (ASU)
14:20
Buenos Aires (AEP)
1h 44min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Puntual
Viernes
24 Noviembre
13:32
Asunción (ASU)
15:19
Buenos Aires (AEP)
1h 47min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Retrasado
Miércoles
22 Noviembre
12:39
Asunción (ASU)
14:25
Buenos Aires (AEP)
1h 46min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Lunes
20 Noviembre
12:40
Asunción (ASU)
14:15
Buenos Aires (AEP)
1h 35min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Puntual
Viernes
17 Noviembre
13:52
Asunción (ASU)
15:38
Buenos Aires (AEP)
1h 46min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Retrasado
Miércoles
15 Noviembre
13:01
Asunción (ASU)
14:49
Buenos Aires (AEP)
1h 48min
Boeing 737-700
Boeing 737-700
Aterrizado - Retrasado